Обращение к гражданам Абхазии

Уважаемые трудящиеся РА!

Уважаемые члены профсоюза!

Уважаемые сограждане!

Недоброжелатели профсоюзного движения Абхазии  распространяют не соответствующие действительности  слухи, которые негативно сказываются на проделываемой нами работе. Задаются нелепые вопросы, такие как:   что за профсоюзы, кто они такие, чем они занимаются и т.д. ?!

В связи с чем еще 16 декабря 2014г.  была опубликована обстоятельная статья на странице газеты «Эхо Абхазии» № 35  под названием  « Профсоюзам Абхазии скоро исполнится век». В этой статье изложен отчет о проделанной работе руководством ФНП РА, вместе с отраслевыми  комитетами профсоюзов за период с 1994 по 2014 г.

В связи с  тем, что  руководство Федерация Независимых Профсоюзов  РА открыла свой сайт, мы решили еще раз ознакомить вас с выше  названной  статьей.

Пользуясь случаем я обращаюсь ко всем  работникам, членам профсоюзов Республики Абхазия, что с этого дня мы будем информировать Вас о деятельности ФНП РА,  о  препятствиях чинимых нашей организаций разного рода чиновниками, нарушение и игнорирование Конституции РА, Закона РА о «Труде…», Закона «О профсоюзах….» и Устава ФНП РА.  Вы можете обращаться  к нам с наболевшими вопросами, о которых мы будем информировать всю общественность нашей страны.

Так же обращаюсь к Вам с убедительной просьбой подписать Обращение ФНП РА ко всему народу Абхазии по вопросу   возвращения 7 корпусов курорта Пицунда и административного здание с гостиницей и 40 номеров курортной поликлиники, которые

построены в период с 1960 по 1967 г.г.  за счет Профсоюзного бюджета ВЦСПС. .

По нашему запросу 07.08.2017 г. получены  из Госархива РФ документы, подтверждающие то, что  Курорт Пицунда построен за счет профсоюзного бюджета ВЦСПС, на что было  выделено 35 миллионов рублей. По подсчетам экспертной группы Тамбовской области РФ, по нынешним ценам это составляет  2 миллиарда 956 миллионов  260 тысяч рублей.

Уважаемые сограждане, как Вы видите Пицундский комплекс принадлежит  трудовому народу, членам профсоюза и их детям, а не государству.

В связи с игнорированием  обращение делегатов  6- ого съезда  ФНП РА  от 23 апреля 2015г. , а также Постановления Президиума ФНП РА от 01.08.2016 г. протокол №14., «О поэтапном возвращении имущество трудового народа», Постановления расширенного собрания  профсоюзного актива в «Доме учителя» 12 декабря 2016г, где был утвержден протокол  №14,   так же протокол №14 от 01.08.2016г. утвержден на расширенном заседании Пленума ФНП РА от 8.12 2016г.мы вправе ставить вопрос о  совместном управлении курортом «Пицунда» вместе с  Профсоюзами Российской Федерации, как правопреемников ВЦСПС.